Home

ATLETICA TENERO 90

COMPETIZIONE 2019

 

Competizione 2019

davanti: Leon Brancatelli, Alicia Galliciotti, Gelila Biniam, Elisa Stefanini, Lidya Kebrom, Silvana Mulugeta

in piedi: Sara Tonazzi, Felix Jung, Jule Zitter, Eugenio Romy (allenatore), Emilie Zitter, Mia Brombach

COMPETIZIONE 2018

in piedi: Sara Tonazzi, Felix Jung, Eugenio Romy (allenatore), Jule Zitter, Ravna Berner

davanti: Elisa Stefanini, Mia Brombach, Gelila Biniam,Silvana Mulugeta, Lidya Kebrom

 

COMPETIZIONE 2017

in piedi: Ismael Girolamo, Marzio Armato, Eugenio Romy (allenatore), Felix Jung, Nicola Von Mentlen

davanti: Sara Tonazzi, Elisa Stefanini, Jule Zitter, Ravna Berner, Mia Brombach, Giulia Zuccaro

nel riquardo: Ben Kropp

 

COMPETIZIONE 2016

da sn. in 2Ş fila: Sara TONAZZI, Valentina CAMMARATA, Chantal WURSTER, Jule ZITTER, Ravna BERNER e Eugenio ROMY, allenatoree C.T.

davanti da sinistra:
Giulia ZUCCARO, Felix JUNG, Maria SACU, Aisha SOER e Elisa STEFANINI

 

 

COMPETIZIONE 2015


da sn. in 2Ş fila:
Kerstin MARRA, Daniele PEDRAZZINI, Sara TONAZZI, l'allenatore Eugenio ROMY,
Tamara PEDRAZZINI, Corinna PIFFERO

davanti da sinistra:
Elia LENTI, Alessandro FILANTI, Elisa STEFANINI, Tessa ZÜND, Janina STUTZ e Claudia STAPPUNG



COMPETIZIONE 2014

da sinistra in 2° fila:(manca Kerstin MARRA)
la collaboratrice Daniela MORO, Sara TONAZZI, Elia LENTI,
Daniele PEDRAZZINI, e l 'allenatore Eugenio ROMY

davanti da sinistra:
Corinna PIFFERO, Elisa STEFANINI, Tamara PEDRAZZINI,
Tessa ZÜND e Claudia STAPPUNG,

 

COMPETIZIONE 2013

da sinistra in 2° fila:(manca Iria TOGNI)
La collaboratrice Daniela MORO, Tessa ZÜND, Claudia STAPPUNG,
Corinna PIFFERO, l 'allenatore Eugenio ROMY, Jasmin SPITZMÜLLER,
Daniele PEDRAZZINI, Markus ASCHWANDEN


davanti da sinistra:
Kerstin MARRA, Tatiana ASCHWANDEN, Oriana TOGNI,
Elisa STEFANINI, Tamara PEDRAZZINI, Sara TONAZZI, Elia LENTI,


COMPETIZIONE 2012

da sinistra in 2° fila:
l'allenatore Eugenio ROMY, Markus ASCHWANDEN, Iria TOGNI, Marco MOOR,
Elia LENTI, Daniele PEDRAZZINI e la collaboratrice Daniela MORO

davanti da sinistra:
Giada MADÖRIN, Oriana TOGNI,Tatiana ASCHWANDEN, Tessa ZÜND,
Corinna PIFFERO,
Kerstin MARRA, Claudia STAPPUNG



COMPETIZIONE 2011

da sinistra in piedi:
l'allenatore Eugenio ROMY, Markus ASCHWANDEN, Iria TOGNI, Marco MOOR,
Daniele PEDRAZZINI e la collaboratrice Daniela MORO

da sinistra in 2° fila:
Tessa ZÜND, Serena GRASSI, Aline BORNER, Stephanie LICHERI,
Corinna PIFFERO,
Céline FORESTI

da sinistra seduti:
Claudia STAPPUNG, Joëlle RATON, Tatiana ASCHWANDEN, Oriana TOGNI,
Kerstin MARRA,
Giada MADÖRIN

 

COMPETIZIONE 2010

da sinistra in piedi:
l'allenatore Eugenio ROMY, Markus ASCHWANDEN, Iria TOGNI, Matthias LICHERI,
David TAGLIO, Marco MOOR, Nadine MONTEROSSO, la monitrice Daniela MORO

da sinistra in 2° fila:
Claudia STAPPUNG, Stephanie LICHERI, Giada ZÜND, Serena GRASSI,
Aline BORNER, Tessa ZÜND,
Neomi GLARNER

da sinistra seduti:
Daniele PEDRAZZINI, Tatiana ASCHWANDEN, Joëlle RATON, Oriana TOGNI,
Kerstin MARRA,
Corinna PIFFERO, Céline FORESTI, Giada MADÖRIN

 

COMPETIZIONE 2009

 

da sinistra in piedi:
David TAGLIO, U20M / Matthias LICHERI, U18M / Lisa GUILLEN, U18W /
Nadine MONTEROSSO, U20W / Eugenio ROMY allenatore / Linda MASSERA, U16W / Serena GRASSI, U16W

da sinistra in 2° fila:
Marco MOOR, U16M / Stephanie LICHERI, U16W / Giada ZÜND, U18W /
Tessa ZÜND,
U16W / Corinna PIFFERO, U14W / Kerstin MARRA, U14W

da sinistra seduti:
Daniele PEDRAZZINI, U14M / Oriana TOGNI, U14W / Elis MARTINETTI, U14W /
Tatiana ASCHWANDEN, U14W / Céline FORESTI, U16W / Giulia CESCHI, U14W

 

 

COMPETIZIONE 2008

da sinistra in piedi:
Matthias LICHERI, U16M, David TAGLIO, U20M, Eugenio ROMY allenatore,
Nadine MONTEROSSO, U18F, Lisa GUILLEN, U16F, Giada ZÜND, U16F

da sinistra seduti:
Marco MOOR, U16M, Stephanie LICHERI, U14F, Serena GRASSI, U14F,
Sheila BOZZINI, U16F, Linda MASSERA, U16F, Tessa ZÜND,
U14F

 

COMPETIZIONE 2007

da sinistra in piedi:
Laura MASSERA(aiuto-monitrice), Giada ZÜND, Linda MASSERA, Nadine MONTEROSSO,
Lisa GUILLEN, David TAGLIO, Matthias LICHERI, Eugenio ROMY (allenatore)

da sinistra seduti:
Marco HOSENEDER, Marco MOOR, Sheila BOZZINI, Serena GRASSI, Tessa ZÜND,

Stephanie LICHERI, Michela POLISCIANO

 

 

COMPETIZIONE 2006

da sinistra in piedi:
Eugenio ROMY (allenatore), Nadine MONTEROSSO, David TAGLIO, Ester SARTI,
Fabiana GOUVEIA, Francisco GOUVEIA (collaboratore)

da sinistra sedute:
Linda MASSERA, Sheila BOZZINI, Kim ABBATIELLO, Tessa ZÜND,

Giada ZÜND, Serena GRASSI

 

 

 

 

COMPETIZIONE 2004

fila dietro da sinistra:
Danya Fornera, Ester Sarti, Nadine Monterosso,
Nadia Ramensperger, Egon Ramazzina, Eugenio Romy (C.T.)

fila davanti da sinistra:
Gessica Petrillo, Fabiana Gouveia, Laura Renk, Linda Massera, Laura Massera

 

 

SU