Home



"Medaglie nei vari campionati nel 2019"


   
CT assoluti  CT giovanili
     




                                    


"Medaglie nei vari campionati nel 2018"

 
CT indoor

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
CT gare multiple

 
CT giovanili

 
CT giovanili




 

"Medaglie nei vari campionati nel 2017"

 
CT indoor

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
R+V Ticino

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
CR giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2016"

 
CT indoor

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
R+V Ticino

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 

CS giovanili

 

CT assoluti

 

CT assoluti

 

CT assoluti

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2015"

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2014"

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2013"

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2012"

 
CT Cross

TC Cross

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
CR giovanili

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
CTgm

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2011"

 
CT Cross

 
CTC Cross

 
CTg di Staffette

 
CTg di Staffette

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
UBS Kids Cup

 
UBS Kids Cup

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
Coppa Ticino Podismo

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2010"

 
CTC Cross

 
Giornata Scolari

 
Giornata Scolari

 
R+V Ticino

 
R+V Ticino

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
CS U20

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
CTgm

 
CTgm

 
Coppa Ticino Podismo

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2009"

C.S.I. giovanile a Biasca, 23 maggio 2009
3° rango squadra delle U14W con punti 3391

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
Giornata Scolari

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
Athletic Cup

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 
CTgm


 

"Medaglie nei vari campionati nel 2008"

Giornata Scolari - Tenero, 27 aprile 2008
3° rango squadra U14F

Giornata Scolari - Tenero, 27 aprile 2008
3° rango squadra U12M

 
CTC Cross

 
Giornata Scolari

 
Giornata Scolari

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
Finale Regionale
Mille Gruyère

 
CR giovanili

 
CR giovanili

 
Gran Prix Ticino

 
Grosses Meeting
für die Kleinen

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2007"

Giornata Scolari - Tenero, 29 aprile 2007
1° rango squadra U14F

 
CTC Cross

   
Giornata Scolari

  
Giornata Scolari

 
Giornata Scolari

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
CT giovanili

 
R+V Ticino

 
Finale cantonale 1000 m

 
CT assoluti

 
CT assoluti

 

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2006"

 

C.S.I. giovanile a Locarno, 27 maggio 2006
1° rango squadra delle Ragazze B con punti 4898

 


 rango finale nella classifica Svizzera U16F (RB) su 60 club e comunità

 

 
CS giov. indoor

    
Giornata Scolari

    
CT giovanili

    
CT giovanili

 
CT giovanili

 
R+V Ticino

    
R+V Ticino

 
CR giovanili

 
CR giovanili

    
CR giovanili

 
CS giovanili

 
R+V Svizzera

 
CT assoluti

 
CT gare multiple

 

 

 

"Medaglie nei vari campionati nel 2005"



Giornata Scolari - Tenero, 1°maggio 2005
2° rango Squadra Scolare B

 

 

Giornata Scolari

 

R+V Ticino

 

CT giovanile

 

CR giovanili

 

CS giovanili

 

R+V Svizzera

 

CT assoluti

 

CT gare multiple