I migliori piazzamenti nei vari Campionati nel 2004

Coppa Ticino di Cross 2003-2004

1. rango

Fabiana Gouveia, 91

Scolare A

2. rango

Danya Fornera, 88

Ragazze A

3. rango

Giulia Mazzucchelli, 93

Scolare B

 

 

 

 

Campionati Ticinesi di Cross - Tesserete, 17 gennaio 2004

2. rango
 

Danya Fornera, 88
Medaglia d'argento

Ragazze A
 

 

 

 

 

Giornata Scolari - Tenero, 02 maggio 2004

1. rango

Squadra Scolare A

 

 

1. rango

Fabiana Gouveia, 91

Scolare A

5. rango

Nadine Monterosso, 91

Scolare A

7. rango

Linda Massera, 94

Scolare B

11. rango

Laura Renk, 91

Scolare A

 

 

 

 

Campionati Ticinesi di staffette - Tenero, 02 maggio 2004

1. rango
 
 
 
 
 

CA97 - Campionesse Ticinesi
Fabiana Gouveia, 91
....................
....................
Laura Massera, 89
....................

staffetta 5 x 80 m
 

Ragazze B
 

2. rango
 

CA97
Danya Fornera, 88
....................
....................
Gessica Petrillo, 88

staffetta Olimpionica
(m 800-400-200-100)

Ragazze A
 

 

 

 

 

Campionato Svizzero Interclub Giovanile (CSI) - Bellinzona, 15 maggio 2004

1. rango

Atletica Tenero 90

Scolare A

 

1. rango

CA97

Ragazze B

 

3. rango

CA97

Ragazze A

 

3. rango

CA97

Giovani A

 

 

 

 

 

Eliminatoria locarnese Ragazzo pił veloce - Ascona, 19 maggio 2004

1. rango

Linda Massera

Ragazze 1994

60 m

3. rango

Nadine Monterosso

Ragazze 1991

60 m

 

 

 

 

Eliminatoria luganese Ragazzo pił veloce - Massagno, 19 maggio 2004

1. rango

Fabiana Gouveia

Ragazze 1991

60 m

 

 

 

 

Finale Ragazzo pił veloce - Lugano, 10 giugno 2004

1. rango

Fabiana Gouveia

Ragazze 1991

60 m

4. rango

Linda Massera

Ragazze 1994

60 m

10. rango

Nadine Monterosso

Ragazze 1991

60 m

 

 

 

 

Campionati Ticinesi Giovanili - Locarno, 12 giugno 2004

1. rango
 

Laura Massera, 89
Campionessa Ticinese

80 m HS
 

Ragazze B
 

1. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Campionessa Ticinese

1000 m
 

Ragazze B
 

2. rango
 

Laura Massera, 89
Medaglia d'argento

Lancio del disco 750 gr
 

Ragazze B
 

2. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Medaglia d'argento

80 m
 

Ragazze B
 

2. rango
 

Nadine Monterosso, 91
Medaglia d'argento

Lancio del giavellotto 400 gr
 

Ragazze B
 

2. rango
 

Danya Fornera, 88
Medaglia d'argento

Lancio del giavellotto 600 gr
 

Ragazze A
 

3. rango
 

Laura Massera, 89
Medaglia di bronzo

Salto in alto
 

Ragazze B
 

3. rango
 

Nadine Monterosso, 91
Medaglia di bronzo

Lancio del disco 750 gr
 

Ragazze B
 

3. rango
 

Danya Fornera, 88
Medaglia di bronzo

800 m
 

Ragazze A
 

3. rango
 

Gessica Petrillo, 88
Medaglia di bronzo

Lancio del giavellotto 600 gr
 

Ragazze A
 

5. rango

Nadine Monterosso, 91

Getto del peso 3 kg

Ragazze B

5. rango

Egon Ramazzina, 87

Getto del peso 5 kg

Giovani A

6. rango

Fabiana Gouveia, 91

Salto in lungo

Ragazze B

8. rango

Gessica Petrillo, 88

Salto in lungo

Ragazze A

 

 

 

 

Campionati Regionali Giovanili - Frauenfeld, 26-27 giugno 2004

1. rango
 

Nadine Monterosso, 91
Medaglia d'oro e campionessa regionale

Lancio del giavellotto 400 gr
 

Scolare A
 

1. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Medaglia d'oro e campionessa regionale

1000 m
 

Scolare A
 

2. rango
 

Nadine Monterosso, 91
Medaglia d'argento

Salto in alto
 

Scolare A
 

2. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Medaglia d'argento

60 m
 

Scolare A
 

2. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Medaglia d'argento

Salto in lungo
 

Scolare A
 

3. rango
 

Nadine Monterosso, 91
Medaglia di bronzo

Lancio del disco 750 gr
 

Scolare A
 

7. rango

Nadine Monterosso, 91

Getto del peso 3 kg

Scolare A

11. rango

Gessica Petrillo, 88

Lancio del giavellotto 600 gr

Ragazze A

19. rango

Gessica Petrillo, 88

100 m (eliminatorie)

Ragazze A

 

 

 

 

Campionati Svizzeri Giovanili - Losanna, 4-5 settembre 2004

3. rango
 

Laura Massera, 89
Medaglia di bronzo

Lancio del martello 3 kg
 

Ragazze B
 

5. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del giavellotto 400 gr

Ragazze B

11. rango

Laura Massera, 89

Lancio del disco 750 gr

Ragazze B

14. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del disco 750 gr

Ragazze B

22. rango

Fabiana Gouveia, 91

80 m (semifinale)

Ragazze B

23. rango

Fabiana Gouveia, 91

1000 m (eliminatorie)

Ragazze B

 

 

 

 

Finale Svizzera Ragazzo pił veloce - Sarnen, 18 settembre 2004

3. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Medaglia di bronzo

60 m
 

Classe 1991
 

 

 

 

 

Campionati Ticinesi Assoluti e Junior - Lugano, 25-26 settembre 2004

2. rango
 

Nadine Monterosso, 91
Medaglia d'argento

Lancio del giavellotto 600 gr
 

cat. Attive
 

4. rango

Danya Fornera, 88

1500 m

cat. Attive

5. rango

Fabiana Gouveia, 91

100 m

cat. Attive

5. rango

Fabiana Gouveia, 91

800 m

cat. Attive

7. rango

Danya Fornera, 88

800 m

cat. Attive

 

 

 

 

Campionati Ticinesi Gare Multiple - Tenero, 2-3 ottobre 2004

1. rango
 

Fabiana Gouveia, 91
Campionessa Ticinese

Pentathlon
 

Ragazze B
 

5. rango

Nadine Monterosso, 91

Pentathlon

Ragazze B

8. rango

Danya Fornera, 88

Pentathlon

Ragazze A

 

 

 

 

Classifica "GranPrix" Ticino 2004 - Attive - mezzofondo

6. rango

Fabiana Gouveia, 91

 

 

 

 

 

 

Classifica "GranPrix" Giovanile Ticino 2004 - Ragazze A - settore corse

6. rango

Danya Fornera, 88

 

 

7. rango

Fabiana Gouveia, 91

 

 

 

 

 

 

Ragazze A - settore lanci

4. rango

Danya Fornera, 88

 

 

7. rango

Gessica Petrillo, 88

 

 

 

 

 

 

Ragazze B - 2x: corse, lanci, salti

2. rango

Nadine Monterosso, 91

 

 

3. rango

Laura Massera, 89

 

 

4. rango

Fabiana Gouveia, 91

 

 

 

 

 

 

ANNUARIO ATLETICO TICINESE
i migliori 10 risultati stagionali assoluti - i migliori 10 risulati stagionali delle discipline giovanili

1. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del giavellotto 400 gr

36.88

Giovanili

1. rango

Fabiana Gouveia, 91

Pentathlon RB

P.ti 3047

Giovanili

2. rango

Fabiana Gouveia, 91

80 m

10.45

Giovanili

2. rango

Laura Massera, 89

80 m HS

14.21

Giovanili

2. rango

Laura Massera, 89

Lancio del disco 750 gr

32.85

Giovanili

2. rango

Fabiana Gouveia, 91

1000 m

3.12.88

 

3. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del disco 750 gr

28.21

Giovanili

3. rango

Laura Massera, 89

Lancio del martello 3 kg

33.21

Giovanili

3. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del giavellotto 600 gr

30.87

 

4. rango

Danya Fornera, 88

2000 m

7.50.18

 

5. rango

Danya Fornera, 88

1500 m

5.20.07

 

5. rango

Laura Massera, 89

Lancio del martello 4 kg

19.34

 

5. rango

Nadine Monterosso, 91

Pentathlon RB

P.ti 2585

Giovanili

6. rango

Laura Massera, 89

Lancio del giavellotto 400 gr

25.36

Giovanili

6. rango

Egon Ramazzina, 87

Getto del peso 5 kg

10.78

Giovanili

7. rango

Ester Sarti, 91

Lancio del disco 750 gr

20.12

Giovanili

8. rango

Gessica Petrillo, 88

Lancio del martello 3 kg

20.15

Giovanili

8. rango

Fabiana Gouveia, 91

800 m

2.24.34

 

8. rango

Fabiana Gouveia, 91

100 m

12.68

 

10. rango

Nadine Monterosso, 91

Getto del peso 3 kg

8.90

Giovanili

 

 

 

 

 

ANNUARIO ATLETICO SVIZZERO
i migliori 50 risultati stagionali per ogni categoria

1. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del giavellotto 400 gr

38.86

Scolare

3. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del disco 750 gr

28.21

Scolare

4. rango

Laura Massera, 89

Lancio del martello 3 kg

33.21

Ragazze B

4. rango

Fabiana Gouveia, 91

60 m

8.12

Scolare

4. rango

AT90

C.S.I.

P.ti 4103

Scolare A

6. rango

Gessica Petrillo, 88

Lancio del martello 3 kg

20.15

Ragazze A

8. rango

Laura Massera, 89

Lancio del disco 750 gr

32.85

Ragazze B

10. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del giavellotto 400 gr

36.88

Ragazze B

10. rango

Nadine Monterosso, 91

Salto in alto

1.46

Scolare

15. rango

Fabiana Gouveia, 91

1000 m

3.12.88

Scolare

17. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del disco 750 gr

28.21

Ragazze B

19. rango

Fabiana Gouveia, 91

100 m

12.68

Ragazze A

21. rango

Ester Sarti, 91

Lancio del disco 750 gr

20.12

Scolare

23. rango

Fabiana Gouveia, 91

800 m

2.24.34

Ragazze A

24. rango

Fabiana Gouveia, 91

80 m

10.45

Ragazze B

27. rango

Fabiana Gouveia, 91

Pentathlon

P.ti 3047

Ragazze B

28. rango

Nadine Monterosso, 91

Lancio del giavellotto 600 gr

30.87

Ragazze A

29. rango

Nadine Monterosso, 91

Getto del peso 3 kg

8.90

Scolare

30. rango

AT90, (Fabiana, Nadine, Laura, Martina, Linda)

5 x libera (400 m)

56.01

Scolare

35. rango

Fabiana Gouveia, 91

Salto in lungo

4.67

Scolare

36. rango

Danya Fornera, 88

1500 m

5.20.07

Ragazze A

38. rango

Fabiana Gouveia, 91

1000 m

3.12.88

Ragazze B